Willkommen auf der Website der Gemeinde Sennwald



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde
Schule

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Baumann, Christoph   GEP (Mitglied)  
Berger, Michael   Einbürgerungsrat Salez (Mitglied) 081 740 46 83
Bernegger, Giulia   GPK (Politische Gemeinde und Schulgemeinde) (Mitglied) 081 771 60 50
Bohl, Hansjakob   GPK (Politische Gemeinde und Schulgemeinde) (Präsident) 081 771 47 82
Domenig, Susi   Einbürgerungsrat Frümsen (Mitglied)
Energiekommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
081 757 13 58
Düsel, Walter   Einbürgerungsrat Sax (Mitglied) 081 630 41 17
Dütschler, Hansueli   Einbürgerungsrat Salez (Mitglied)
Fondskommission (Mitglied)
079 399 20 88
Eggenberger, Ruedi   Jugendkommission (Mitglied)  
Eugster, Renata   Jugendkommission (Mitglied)  
Göldi, Daniel   Einbürgerungsrat Sennwald (Mitglied) 081 740 46 65
Hagmann, Bruno   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Hagmann, Jürg   Einbürgerungsrat Haag (Mitglied) 081 757 27 13
Hanimann, Peter   Fondskommission (Mitglied)  
Heeb, Irène   Jugendkommission (Mitglied)  
Höhener, Konrad   Wasserkommission (Mitglied)  
Hofmänner, Bruno   Einbürgerungsrat Haag (Mitglied) 081 771 12 16
Kaufmann, Elisabeth   GPK (Politische Gemeinde und Schulgemeinde) (Aktuarin) 081 757 10 45
Kehl, Stefan   Wasserkommission (Mitglied) 058 228 28 16
Keller, Arnold   Fondskommission (Mitglied)
Wasserkommission (Mitglied)
 
Loher, Guido   GEP (Mitglied)  
Looser, Hannes   Einbürgerungsrat Sennwald (Mitglied) 081 757 17 20
Oppliger, Hans   Energiekommission (Mitglied) 081 757 25 17
Pavlovic, Vojislav   Landwirtschafs- und Ökokommission (Mitglied)  
Peter, Christoph   Jugendkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 058 228 65 95
Reich, Hans Jakob   Landwirtschafs- und Ökokommission (Mitglied)  
Rhiner, Christoph   Einbürgerungsrat Sax (Mitglied) 081 757 29 50
Rhiner, Erich   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Rhiner, Thomas   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Roduner, Bruno   Baukommission (Mitglied)  
Roduner, Laila Schulratspräsidentin Einbürgerungsrat Sennwald (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Jugendkommission (Präsidentin)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
071 460 21 22
Santeler, Joseph   GEP (Mitglied)  
Sonderegger, Andrea-Peter   GPK (Politische Gemeinde und Schulgemeinde) (Mitglied) 081 757 16 32
Thoma, Hermann   Einbürgerungsrat Haag (Mitglied)
Einbürgerungsrat Salez (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Fondskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Liegenschaftskommission (Gemeinderat)
081 750 55 40
Tinner, Christoph   Baukommission (Mitglied)
Einbürgerungsrat Sax (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
GEP (Mitglied)
Wasserkommission (Mitglied)
081 740 44 63
Tinner, Esther   Einbürgerungsrat Frümsen (Mitglied)  
Tinner, Hans   Landwirtschafs- und Ökokommission (Mitglied)  
Tinner, Norbert   Energiekommission (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Präsident)
081 750 44 40
Tinner, René   Baukommission (Mitglied)
GEP (Mitglied)
 
Tinner, Thomas   Einbürgerungsrat Frümsen (Mitglied) 079 715 70 50
Weber, Christoph   GPK (Politische Gemeinde und Schulgemeinde) (Mitglied) 081 757 12 63
Wenk, Elsbeth   Liegenschaftskommission (Aktuarin) 058 228 28 38
Wohlwend, Jürg   Feuerschutzkommission (Mitglied)